РПЛ опубликовала календарь сезона чемпионата России сезона 2022/23.
Действующий чемпион страны «Зенит» начнет свой сезон в Химках, серебряные призеры из «Сочи» сыграют с новичком РПЛ московским «Торпедо», а ставшее бронзовым призером прошлого розыгрыша РПЛ «Динамо» на домашнем сезоне примет «Ростов».
Московский «Спартак» первый и второй тур сыграет в гостях, с начала в Грозном и Краснодаре соответственно, а в третьем туре «красно-белые» в домашней встрече примут «Оренбург».
Главное дерби страны «Спартак» и ЦСКА запланировано на 13-й и 28-й туры, а «Битва двух столиц» между «Спартаком» и «Зенитом» состоится в пятом и 26-м турах РПЛ.
1-Й ТУР (15-17 ИЮЛЯ)
«Краснодар» — «Факел»
ЦСКА — «Урал»
«Динамо» — «Ростов»
«Локомотив» — «Пари Нижний Новгород»
«Ахмат» — «Спартак»
«Торпедо» — «Сочи»
«Оренбург» — «Крылья Советов»
«Химки» — «Зенит»
2-Й ТУР (22-24 ИЮЛЯ)
«Зенит» — «Крылья Советов»
«Краснодар» — «Спартак»
ЦСКА — «Сочи»
«Динамо» — «Торпедо»
«Локомотив» — «Ростов»
«Ахмат» — «Факел»
«Оренбург» — «Урал»
«Химки» — «Пари Нижний Новгород»
3-Й ТУР (29-31 ИЮЛЯ)
«Зенит» — «Локомотив»
«Спартак» — «Оренбург»
«Ростов» — «Химки»
«Крылья Советов» — «Торпедо»
«Сочи» — «Ахмат»
«Пари Нижний Новгород» — ЦСКА
«Факел» — «Динамо»
«Урал» — «Краснодар»
4-Й ТУР (5-7 АВГУСТА)
«Ростов» — «Оренбург»
«Краснодар» — «Локомотив»
«Крылья Советов» — «Динамо»
ЦСКА — «Факел»
«Ахмат» — «Зенит»
«Сочи» — «Пари Нижний Новгород»
«Торпедо» — «Химки»
«Урал» — «Спартак»
5-Й ТУР (12-14 АВГУСТА)
«Зенит» — ЦСКА
«Спартак» — «Сочи»
«Динамо» — «Краснодар»
«Локомотив» — «Крылья Советов»
«Оренбург» — «Торпедо»
«Пари Нижний Новгород» — «Ростов»
«Факел» — «Урал»
«Химки» — «Ахмат»
6-Й ТУР (19-21 АВГУСТА)
«Зенит» — «Торпедо»
«Ростов» — «Сочи»
«Краснодар» — «Оренбург»
«Крылья Советов» — «Факел»
ЦСКА — «Ахмат»
«Динамо» — «Спартак»
«Урал» — «Пари Нижний Новгород»
«Химки» — «Локомотив»
7-Й ТУР (26-28 АВГУСТА)
«Ростов» — ЦСКА
«Локомотив» — «Оренбург»
«Ахмат» — «Крылья Советов»
«Сочи» — «Химки»
«Торпедо» — «Краснодар»
«Пари Нижний Новгород» — «Динамо»
«Факел» — «Спартак»
«Урал» — «Зенит»
8-Й ТУР (2-4 СЕНТЯБРЯ)
«Спартак» — «Зенит»
«Краснодар» — «Сочи»
«Крылья Советов» — ЦСКА
«Динамо» — «Урал»
«Локомотив» — «Ахмат»
«Торпедо» — «Ростов»
«Оренбург» — «Химки»
«Пари Нижний Новгород» — «Факел»
9-Й ТУР (9-11 СЕНТЯБРЯ)
«Зенит» — «Оренбург»
«Ростов» — «Спартак»
ЦСКА — «Краснодар»
«Ахмат» — «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» — «Динамо»
«Факел» — «Локомотив»
«Урал» — «Торпедо»
«Химки» — «Крылья Советов»
2-й тур элитного группового этапа БЕТСИТИ Кубка России
10-Й ТУР (16-18 СЕНТЯБРЯ)
«Спартак» — «Локомотив»
«Ростов» — «Крылья Советов»
«Краснодар» — «Химки»
«Динамо» — «Зенит»
«Сочи» — «Факел»
«Торпедо» — ЦСКА
«Пари Нижний Новгород» — «Оренбург»
«Урал» — «Ахмат»
11-Й ТУР (30 СЕНТЯБРЯ-2 ОКТЯБРЯ)
«Зенит» — «Ростов»
«Крылья Советов» — «Краснодар»
«Локомотив» — «Урал»
«Ахмат» — «Динамо»
«Оренбург» — «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» — «Спартак»
«Факел» — «Торпедо»
«Химки» — ЦСКА
12-Й ТУР (7-9 ОКТЯБРЯ)
«Спартак» — «Крылья Советов»
«Ростов» — «Краснодар»
ЦСКА — «Динамо»
«Сочи» — «Локомотив»
«Торпедо» — «Пари Нижний Новгород»
«Оренбург» — «Ахмат»
«Факел» — «Зенит»
«Урал» — «Химки»
3-й тур элитного группового этапа БЕТСИТИ Кубка России
13-Й ТУР (14-16 ОКТЯБРЯ)
«Ростов» — «Урал»
«Краснодар» — «Ахмат»
«Крылья Советов» — «Сочи»
ЦСКА — «Спартак»
«Динамо» — «Оренбург»
«Торпедо» — «Локомотив»
«Пари Нижний Новгород» — «Зенит»
«Химки» — «Факел»
14-Й ТУР (21-23 ОКТЯБРЯ)
«Зенит» — «Сочи»
«Спартак» — «Химки»
«Локомотив» — «Динамо»
«Ахмат» — «Торпедо»
«Оренбург» — ЦСКА
«Пари Нижний Новгород» — «Краснодар»
«Факел» — «Ростов»
«Урал» — «Крылья Советов»
15-Й ТУР (28-30 ОКТЯБРЯ)
«Спартак» — «Торпедо»
«Краснодар» — «Зенит»
«Крылья Советов» — «Пари Нижний Новгород»
«Динамо» — «Химки»
«Локомотив» — ЦСКА
«Ахмат» — «Ростов»
«Сочи» — «Урал»
«Оренбург» — «Факел»
16-Й ТУР (4-6 НОЯБРЯ)
«Зенит» — «Ахмат»
«Ростов» — «Динамо»
ЦСКА — «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» — «Спартак»
«Торпедо» — «Крылья Советов»
«Факел» — «Краснодар»
«Урал» — «Локомотив»
«Химки» — «Оренбург»
17-Й ТУР (11-13 НОЯБРЯ)
«Крылья Советов» — «Ростов»
«Динамо» — ЦСКА
«Локомотив» — «Спартак»
«Торпедо» — «Зенит»
«Оренбург» — «Краснодар»
«Пари Нижний Новгород» — «Ахмат»
«Урал» — «Факел»
«Химки» — «Сочи»
18-Й ТУР (3-5 МАРТА)
«Зенит» — «Пари Нижний Новгород»
«Спартак» — «Урал»
«Ростов» — «Локомотив»
«Краснодар» — «Торпедо»
«Динамо» — «Крылья Советов»
«Ахмат» — «Оренбург»
«Сочи» — ЦСКА
«Факел» — «Химки»
19-Й ТУР (10-12 МАРТА)
«Зенит» — «Химки»
«Спартак» — «Факел»
«Ростов» — «Пари Нижний Новгород»
«Краснодар» — «Динамо»
ЦСКА — «Крылья Советов»
«Ахмат» — «Локомотив»
«Сочи» — «Оренбург»
«Торпедо» — «Урал»
1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России
20-Й ТУР (17-19 МАРТА)
«Крылья Советов» — «Ахмат»
ЦСКА — «Зенит»
«Локомотив» — «Краснодар»
«Оренбург» — «Спартак»
«Пари Нижний Новгород» — «Торпедо»
«Факел» — «Сочи»
«Урал» — «Динамо»
«Химки» — «Ростов»
21-Й ТУР (31 МАРТА-2 АПРЕЛЯ)
«Зенит» — «Урал»
«Спартак» — «Ахмат»
«Ростов» — «Торпедо»
«Крылья Советов» — «Оренбург»
«Динамо» — «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» — «Локомотив»
«Факел» — ЦСКА
«Химки» — «Краснодар»
22-Й ТУР (7-9 АПРЕЛЯ)
«Спартак» — «Динамо»
«Краснодар» — «Пари Нижний Новгород»
ЦСКА — «Химки»
«Локомотив» — «Зенит»
«Ахмат» — «Урал»
«Сочи» — «Крылья Советов»
«Торпедо» — «Факел»
«Оренбург» — «Ростов»
23-Й ТУР (14-16 АПРЕЛЯ)
«Ростов» — «Зенит»
«Крылья Советов» — «Химки»
«Динамо» — «Пари Нижний Новгород»
«Сочи» — «Краснодар»
«Торпедо» — «Спартак»
«Оренбург» — «Локомотив»
«Факел» — «Ахмат»
«Урал» — ЦСКА
1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России
24-Й ТУР (21-23 АПРЕЛЯ)
«Зенит» — «Динамо»
«Спартак» — «Краснодар»
ЦСКА — «Локомотив»
«Ахмат» — «Сочи»
«Пари Нижний Новгород» — «Крылья Советов»
«Факел» — «Оренбург»
«Урал» — «Ростов»
«Химки» — «Торпедо»
25-Й ТУР (28-30 АПРЕЛЯ)
«Спартак» — «Ростов»
«Краснодар» — «Урал»
«Крылья Советов» — «Зенит»
«Динамо» — «Факел»
«Локомотив» — «Химки»
«Ахмат» — ЦСКА
«Сочи» — «Торпедо»
«Оренбург» — «Пари Нижний Новгород»
26-Й ТУР (5-7 МАЯ)
«Зенит» — «Спартак»
«Ростов» — «Факел»
«Краснодар» — «Крылья Советов»
ЦСКА — «Оренбург»
«Локомотив» — «Сочи»
«Торпедо» — «Ахмат»
«Пари Нижний Новгород» — «Урал»
«Химки» — «Динамо»
27-Й ТУР (12-14 МАЯ)
«Зенит» — «Краснодар»
«Крылья Советов» — «Локомотив»
ЦСКА — «Торпедо»
«Динамо» — «Ахмат»
«Сочи» — «Ростов»
«Факел» — «Пари Нижний Новгород»
«Урал» — «Оренбург»
«Химки» — «Спартак»
28-Й ТУР (19-21 МАЯ)
«Спартак» — ЦСКА
«Краснодар» — «Ростов»
«Крылья Советов» — «Урал»
«Локомотив» — «Факел»
«Ахмат» — «Химки»
«Торпедо» — «Динамо»
«Оренбург» — «Зенит»
«Пари Нижний Новгород» — «Сочи»
1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России
29-Й ТУР (26-28 МАЯ)
«Спартак» — «Пари Нижний Новгород»
«Ростов» — «Ахмат»
«Краснодар» — ЦСКА
«Динамо» — «Локомотив»
«Сочи» — «Зенит»
«Торпедо» — «Оренбург»
«Факел» — «Крылья Советов»
«Химки» — «Урал»
30-Й ТУР (3 ИЮНЯ)
«Зенит» — «Факел»
«Крылья Советов» — «Спартак»
ЦСКА — «Ростов»
«Локомотив» — «Торпедо»
«Ахмат» — «Краснодар»
«Оренбург» — «Динамо»
«Пари Нижний Новгород» — «Химки»
«Урал» — «Сочи»
Источник: Официальный сайт РПЛ